Харьков. Обзор харьковских витрин

Добрый день!

Представляю вашему вниманию мальенький кусочек города Харькова - обзор харьковских витрин.
Харьков вообще не идеальный город для шоппинга, и магазины здесь хоть и есть, зайти хочется отнюдь не во все.
Здесь есть несколько моллов, строятся новые. Моллы в основном располагают в жилых районах города, на периферии, оставляя безлюдным исторический центр города и магазины, располагающиеся в нем. Поэтому уважающие себя магазины предпочитают располагаться в этих самых крупных торговых центрах, либо иметь 2й магазин в них.

Рейд харьковских витрин мы совершали в несколько этапов - первыми были ТЦ Даффи и ТЦ Караван, располагающиеся в районе Салтовка, недалеко от ст. м Героев Труда.



ТЦ Даффи, вот он какой
А вот Караван

Итак, самое важное:
Понравившиеся витрины.



Первая витрина, привлекшая наше внимание, принадлежала магазину Promod. Очень приятный задник, красивого шоколадного цвета, матовый. Красные акценты отлично привлекают внимание и просто отменно гармонируют с задним фоном. Грамотно выставленное освещение подчеркивает позиции манекенов.
Отличный магазин, отличный интерьер.
 Следующая витрина на пятерку с плюсом - витрина бутика Pologarage. Витрина представляет собой гигантское французское окно - она невероятно выгодно выделяется во всем торговом ряду. Вместо манекенов использованы плечики на стойках - еще один центр привлечения внимания.
Печатные баннеры на заднем фоне черно - белые, а задник кокетливо приоткрывает интерьер магазина, приглашая зайти.
Моя любимая витрина из всех понравившихся.

 Следующая невероятно приятная и в то же время простая в реализации витрина - магазин МоднаЯ Мама. Мой любимый прием в каком бы то ни было оформлении - это простота и оригинальная подача. Эта витрина именно такая: простой и элегантный силуэт будущей мамы усеян мелкими цветочками. Сразу создается ощущение - магазин для цветущих женщин. :)
 В витрине Orsay баннеры (их 3) отлично моделируют пространство и подчеркивают стиль коллекции.
 Еще один хороший оконный прием - вроде бы простой баннер, а создает дополнительное пространство, привлекающее покупателя.
Здесь хорош картонный задник витрины - в нем просто напросто сделано окошко, которое делает интерьер магазина частью торговых рядов. Очень интересный ход, сразу же захотелось зайти.


В общем, поход получился неплохой - спасибо дизайнерам за их интересные работы.:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий