Бумажные скульптуры. Джефф Нишинака.

Джефф Нишинака (Jeff Nichinaka), уроженец Лос-Анджелеса - один из ведущих бумажных скульпторов, художник, иллюстратор. Ему 52 года.Его деятельность лежит в таких сферах как реклама, мода и изобразительное искусство, а также создание крупногабаритных скульптур в натуральную величину.Коммерческое портфолио Джеффа включает работы для Coca-Cola, Visa, Sprint, Paramount Pictures и т. д.
Для своих работ иллюстратор использует: щипцы, механический карандаш, зубочистки, ножи, матрицу для высечки, лекало, треугольники и небольшой закругленный деревянный штифт.
За счет специального освещения и нескольких слоев бумаги, работы имеют 3D эффект. Скульптор использует исключительно бумагу из 100% хлопка, чтобы она не желтела с годами.
Сам скульптор говорит: - «Все начинается с идеи, затем делаю исследование, а уже после этого начинаю работать над черновыми чертежами. После этого я совершенствую свои наброски, после чего рисую окончательный вариант карандашом на скульптуре. Рисунок «ломается» на индивидуальные кусочки и переносится на заднюю сторону бумаги. Затем кусочки вырезают, чистят, придают форму и склеивают. Это очень долгий и трудоемкий процесс».
Дерево работы Джеффа в витрине магазина.



отель «ANA Hotel»
Обладателем самой большой коллекции скульптур Джеффа Нишинака является его друг, известный актер Джеки Чан (Jackie Chan).  
















Комментариев нет:

Отправить комментарий